%>

Calendario Circuito italiano supermaster FIN 2018/2019

Gara Data Risc. Inizio Programma Piscina
Febbraio 2019
  Campionati Regionali Liguria 23-02-2019 (*) 14:00 15:30 50SL, 1500SL, 4x50SL (Staff.), 4x50MX (Staff.) GENOVA (8x25)
24-02-2019 (*) 07:45 09:15 400SL, 200RA, 200FA, 100DO, 50RA, 200MI, 50FA, 800SL, 400MI, 200DO, 100FA, 200SL, 100RA, 100MI, 50DO, 100SL
  Campionati Regionali Piemonte 16-02-2019 (*) 08:30 09:30 50FA, 100RA, 400MI, 100FA, 400SL TORINO (8x25)
13:30 14:30 800SL, 50DO, 200RA, 100MI, 4x50SL (Staff.), 4x50SL (Mistaff.)
17-02-2019 (*) 08:30 09:30 50RA, 200DO, 100SL, 200FA, 200MI, 4x50MX (Staff.), 4x50MX (Mistaff.)
13:30 14:30 1500SL, 50SL, 100DO, 200SL
  Campionati Regionali Puglia 10-02-2019 (*) 08:15 09:00 200SL, 400MI, 200DO, 400SL Sedi diverse (8x25)
14:15 15:00 800SL
17-02-2019 (*) 08:15 09:00 100FA, 100MI, 50RA, 200MI, 50FA BITONTO (6x25)
14:15 15:00 100RA, 4x50MX (Mistaff.), 4x50MX (Staff.)
23-02-2019 (*) 08:00 08:30 1500SL BARI (6x25)
24-02-2019 (*) 08:15 09:00 100SL, 100DO, 200RA, 200FA, 50SL
14:15 15:00 50DO, 4x50SL (Mistaff.), 4x50SL (Staff.)
  Campionati Regionali Toscana 09-02-2019 (*) 08:00 08:30 1500SL, 800SL, 400MI COLLE VAL D'ELSA (6x25)
14:00 14:45 100FA, 100DO, 100RA, 100SL, 100MI, 4x50SL (Mistaff.), 4x50MX (Mistaff.)
10-02-2019 (*) 08:00 08:45 200MI, 400SL, 200RA, 50FA, 200DO, 50RA, 200FA, 4x50SL (Staff.)
14:00 14:45 4x50MX (Staff.), 200SL, 50DO, 50SL
  Campionati Regionali Lombardia 09-02-2019 (*) 08:00 09:00 400SL, 50DO, 50RA, 100FA LODI (10x25)
13:00 14:00 50SL, 100DO, 50FA, 200MI
10-02-2019 (*) 08:00 09:00 4x50MX (Staff.), 4x50SL (Staff.), 4x50SL (Mistaff.), 4x50MX (Mistaff.)
16-02-2019 (*) 08:00 09:00 800SL, 1500SL CREMONA (8x25)
17-02-2019 (*) 08:00 09:00 200FA, 100SL, 200RA, 100MI
13:00 14:00 200DO, 200SL, 100RA, 400MI
  Campionati Regionali Marche 09-02-2019 (*) 15:15 16:00 400SL, 400MI, 1500SL FABRIANO (8x25)
10-02-2019 (*) 08:15 09:00 800SL, 50RA, 200DO, 100FA, 4x50SL (Staff.), 200SL, 100RA, 50DO, 200MI, 4x50SL (Mistaff.)
14:15 15:00 200FA, 100SL, 200RA, 50FA, 4x50MX (Staff.), 100MI, 50SL, 100DO, 4x50MX (Mistaff.)
  Campionati Regionali Emilia 03-02-2019 (*) 08:00 08:45 400MI, 50DO, 100FA, 200SL, 100RA BOLOGNA (10x50)
14:00 14:45 800SL, 50FA, 200RA, 200DO
17-02-2019 (*) 08:00 08:45 400SL, 100DO, 200FA, 100SL
14:00 14:45 1500SL, 200MI, 50RA, 50SL
24-02-2019 (*) 08:00 08:45 100MI, 4x50SL (Staff.), 4x50MX (Mistaff.), 4x50MX (Staff.), 4x50SL (Mistaff.) IMOLA (6x25)
  Campionati Regionali Abruzzo 03-02-2019 (*) 09:00 10:00 1500SL, 400MI, 800SL, 4x50SL (Mistaff.), 4x50MX (Mistaff.) SILVI (8x25)
14:00 15:00 100FA, 100DO, 100RA, 100SL, 100MI, 200FA, 200DO, 200RA, 200SL, 200MI, 50FA, 50DO, 50RA, 50SL, 400SL, 4x50SL (Staff.), 4x50MX (Staff.)
  Campionati Regionali Veneto 02-02-2019 (*) 07:30 08:30 400SL, 200DO, 400MI, 200RA, 100FA LIGNANO SABBIADORO (8x50)
13:00 14:15 200SL, 100DO, 200FA, 200MI, 1500SL
03-02-2019 (*) 08:00 08:45 800SL, 100SL, 100RA
14:30 50FA, 50DO, 50RA, 50SL
10-02-2019 (*) 13:30 14:30 100MI, 4x50SL (Staff.), 4x50MX (Mistaff.), 4x50MX (Staff.), 4x50SL (Mistaff.) VERONA (8x25)
Gennaio 2019
  15° Trofeo S. Agata 27-01-2019 (*) 08:30 09:00 200MI, 50SL, 100FA, 50DO, 100RA, 4x50MX (Mistaff.), 200SL, 50RA, 100DO, 50FA, 4x50SL (Staff.) CATANIA (8x50)
  23° Trofeo ACSI Città di Desenzano 26-01-2019 (*) 13:30 14:30 100RA, 50SL, 200FA, 100DO, 100MI DESENZANO DEL GARDA (8x25)
27-01-2019 (*) 07:30 08:30 400SL, 50DO, 100FA, 200RA, 100SL, 4x50MX (Staff.)
13:30 14:30 200SL, 50RA, 200DO, 50FA, 200MI, 4x50SL (Staff.)
  2° Trofeo AB Team 26-01-2019 (*) 13:30 14:15 400SL, 200DO, 50FA, 100RA, 50DO, 100SL, 100FA, 200MI, 4x50MX (Mistaff.) VITERBO (10x25)
27-01-2019 (*) 08:30 09:15 200FA, 200RA, 200SL, 400MI, 50RA, 100DO, 50SL, 100MI, 4x50SL (Mistaff.)
  6° Trofeo Città di Novara 20-01-2019 (*) 07:45 08:45 200SL, 50RA, 200MI, 50SL, 200FA, 200DO, 4x50SL (Staff.) NOVARA (8x25)
13:45 14:30 800SL, 100MI, 50FA, 100SL, 50DO, 100RA
  21° Trofeo delle Dolomiti 20-01-2019 (*) 08:30 09:30 400MI, 50RA, 100DO, 50SL, 100FA, 4x50MX (Mistaff.), 400SL, 200MI, 50FA, 100RA, 50DO, 100SL, 4x50SL (Staff.) BOLZANO (8x25)
  9° Trofeo Buonconvento 19-01-2019 (*) 14:00 15:00 50FA, 100DO, 50RA, 100MI, 200SL, 4x50SL (Mistaff.) POGGIBONSI (6x25)
20-01-2019 (*) 08:00 08:45 50SL, 200MI, 100FA, 50DO, 100RA, 100SL, 4x50MX (Mistaff.)
  10° Trofeo Città di Portici 19-01-2019 (*) 08:00 08:30 800SL, 50DO, 50RA, 100FA, 200MI PORTICI (8x25)
20-01-2019 (*) 08:00 08:30 400SL, 100RA, 200DO, 50SL, 200FA, 4x50MX (Mistaff.)
14:30 15:00 400MI, 100DO, 50FA, 200SL, 200RA, 100SL, 4x50SL (Staff.)
  2° Trofeo Wellnext 13-01-2019 (*) 08:10 09:00 200SL, 100DO, 50SL, 50RA, 100FA, 4x50SL (Staff.) S..Agata di Militello (8x25)
14:30 15:30 100MI, 50FA, 100RA, 50DO, 100SL, 4x50MX (Staff.)
  4° Trofeo Aquambiente 13-01-2019 (*) 08:30 09:30 100FA, 100DO, 100SL, 4x50MX (Staff.) SANT'URBANO (8x25)
15:00 100RA, 100MI, 4x50SL (Staff.)
  8° Trofeo RN Sori 13-01-2019 (*) 08:00 09:00 100DO, 50RA, 100FA, 50SL, 100RA, 50DO, 100SL, 50FA, 100MI, 4x50SL (Staff.) SORI (8x25)
  5° Trofeo Airon GaiaCresce 13-01-2019 (*) 08:00 09:30 200SL, 100FA, 50DO, 100RA, 100MI, 50SL, 4x50SL (Staff.), 4x50SL (Mistaff.) CONVERSANO (8x25)
14:00 15:00 100SL, 50FA, 100DO, 50RA, 400SL, 4x50MX (Mistaff.)

Visualizzati 1 - 20 di 53 meeting in totale
N.B. Le date con asterischi (*) e le gare senza gli orari di riscaldamento ed inizio sono da considerarsi bozze non ufficiali