%>

Calendar Circuito italiano supermaster FIN 2019/2020

Meeting Date Warm up Begin Session events Swimming
Aprile 2020
  19° Trofeo Città  di Molinella 19-04-2020 (*) 08:30 09:30 50BK, 200BR, 400IM, 100BK, 100BR, 200IM, 200BK, 50BR MOLINELLA (6x25)
13:00 14:00 200FS, 100BT, 50FS, 200BT, 100IM, 400FS, 50BT, 100FS
  3° Trofeo Citta` di Sassuolo 05-04-2020 (*) 08:00 09:00 400FS, 50BK, 100FS, 50BT, 100BR, 100IM, 4x50MX (Mix.Rel.) SASSUOLO (8x25)
14:00 15:00 800FS, 100BK, 100BT, 50FS, 200IM, 50BR, 200FS, 4x50FS (Rel.)
Marzo 2020
  20° Trofeo Nuovo Nuoto 29-03-2020 (*) 13:00 13:30 100BR, 100FS, 100BK, 100BT, 4x50MX (Rel.), 200IM, 50BR, 50FS, 50BK, 50BT BOLOGNA (10x50)
  35° Brixia Fidelis 08-03-2020 (*) 08:00 09:00 800FS BRESCIA (10x50)
14:00 15:00 100BK, 100BR, 100FS, 100BT, 200FS, 200IM, 50FS
  1° Trofeo memorial Natali 08-03-2020 (*) 08:00 08:45 200BR, 50FS, 100IM, 100FS, 400FS, 4x50MX (Mix.Rel.) LUCCA (6x25)
14:00 14:45 800FS, 100BK, 100BR, 400IM
Febbraio 2020
  Campionati Regionali Emilia 16-02-2020 08:00 08:45 400IM, 100FS, 200BR, 4x50MX (Rel.) FORLI' (8x25)
13:15 14:00 100BR, 200FS, 100IM, 4x50FS (Mix.Rel.)
29-02-2020 08:00 08:45 200BT, 100BK, 1500FS RICCIONE (10x25)
13:15 14:00 200BK, 200IM, 800FS
01-03-2020 08:00 08:45 50BK, 400FS, 50BT, 4x50MX (Mix.Rel.)
13:15 14:00 50BR, 100BT, 50FS, 4x50FS (Rel.)
Gennaio 2020
  24° Trofeo ACSI Città di Desenzano 25-01-2020 (*) 13:30 14:30 100BR, 50FS, 200BT, 100BK, 100IM DESENZANO DEL GARDA (8x25)
26-01-2020 (*) 07:30 08:30 400FS, 50BK, 100BT, 200BR, 100FS, 4x50MX (Rel.)
14:00 15:00 200FS, 50BR, 200BK, 50BT, 200IM, 4x50FS (Rel.)
  14° Trofeo Mussi Lombardi Femiano 12-01-2020 (*) 08:00 09:00 200BT, 100IM, 50FS, 200BK, 100FS, 4x50MX (Mix.Rel.) LUCCA (6x25)
14:00 15:00 200BR, 50BT, 50BK, 200FS, 50BR, 4x50FS (Mix.Rel.)
  18° Trofeo Città  di Ravenna 11-01-2020 (*) 13:30 14:15 400FS, 100BK, 100BT, 50FS, 50BR, 4x50MX (Mix.Rel.) RAVENNA (8x50)
12-01-2020 (*) 08:00 08:45 200IM, 100FS, 100BR, 50BT, 50BK, 200FS, 4x100FS (Rel.)
Dicembre 2019
  8° Trofeo Coopernuoto 15-12-2019 07:45 08:35 400FS, 50BT, 100BK, 50BR, 100FS, 4x50MX (Mix.Rel.) PARMA (8x25)
13:30 14:30 50FS, 100BR, 50BK, 200FS, 100IM, 4x50FS (Rel.)
  16° Trofeo Città  di Riccione 07-12-2019 07:10 07:45 1500FS, 200BT, 4x50FS (Rel.) RICCIONE (10x50)
13:25 14:00 400IM, 200FS, 50BT, 100BR, 50BK, 4x50MX (Mix.Rel.)
08-12-2019 07:10 07:45 800FS, 100FS, 100BT, 100BK, 200BR, 4x50MX (Rel.)
13:25 14:00 400FS, 50FS, 200BK, 50BR, 200IM, 4x50FS (Mix.Rel.)
  25° Trofeo Città di Rapallo 01-12-2019 08:30 09:15 400FS, 50BR, 50BK, 100BR, 50FS, 4x50FS (Rel.) RAPALLO (8x25)
100IM, 200BT, 100BK, 100BT, 200IM, 100FS, 50BT, 200FS, 4x50MX (Rel.)
Novembre 2019
  7° Trofeo Fanatik Team 24-11-2019 08:00 08:45 400FS, 100IM, 50BK, 100BR, 50BT, 100FS FORLI' (8x25)
12:30 13:30 200FS, 100BK, 50BR, 100BT, 50FS, 4x50FS (Mix.Rel.)
  17° Trofeo De Akker Team ASI 17-11-2019 08:00 08:50 100FS, 100BR, 50BK, 50BT, 200FS, 800FS, 100BK, 100BT, 50BR, 50FS, 200IM BOLOGNA (10x50)
Ottobre 2019
  19° Trofeo Città di Verolanuova 26-10-2019 14:00 15:00 400FS, 100IM VEROLANUOVA (8x25)
27-10-2019 08:00 09:00 100FS, 100BR, 50BR, 50BT, 200IM, 50BK, 50FS, 4x50FS (Mix.Rel.), 4x50MX (Mix.Rel.)

Displaying all 15 meetings
Note: starred dates (*) and meetings without time scheduling should be considered as not confirmed